Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава МВД Грузии: Иногда свобода слова и выражения выходит за рамки этического и юридически допустимого


31.05.2021   12:45


По словам министра внутренних дел Вахтанга Гомелаури, в некоторых случаях свобода слова и выражения выходит за рамки «этического и юридически допустимого».

«Мы, как и другие демократические страны, уважаем свободу слова и выражения мнения. К сожалению, мы сталкиваемся со случаями, когда свобода слова и выражения мнений выходит за этические и юридически допустимые пределы, и более всего это ощущают на себе полицейские», — сказал Гомелаури, выступая на мероприятии, посвященном Дню полиции.

Он пообещал полицейским защитить их достоинство и честь.

«Я, как ваш руководитель, обещаю всегда быть защитником достоинства и чести, но в то же время объективным и требовательным», — добавил Гомелаури.

Напомним, месяц назад ужесточились поправки в Кодекс об административных правонарушениях, ужесточены санкции за мелкое хулиганство и неподчинение требованию полиции. В активистских кругах считают, что ужесточение санкций против демонстраций направлено на подавление протеста.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна