Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия, Молдова и Украина просят ЕС поддержать их в обеспечении вакциной от COVID-19


31.05.2021   17:59


Премьер-министры Грузии, Республики Молдова и Украины написали совместное письмо президенту Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен с просьбой поддержать страны Восточного партнерства в обеспечении вакцины от COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба правительства Грузии.

Премьер-министры подчеркивают незамедлительную помощь, оказываемую ЕС странам-партнерам со дня начала пандемии в борьбе с COVID-19 и социальными и экономическими проблемами, вызванными пандемией.

«В письме подчеркивается, что на данном этапе массовая безопасная вакцинация имеет решающее значение для победы над пандемией. Соответственно, премьер-министры трех стран обращаются к Европейской комиссии с просьбой распространить ее «механизм обмена вакцинами» на страны Восточного партнерства, что, наряду с вакцинами из других источников, поможет им своевременно пополнить свои запасы вакцин. Главы правительства выражают готовность продолжить работу с Еврокомиссией в этом направлении», — отмечается в информации пресс-службы правительства Грузии.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна