Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава МИД Грузии о визите премьер-министра в Турцию


01.06.2021   15:31


Это первая государственная поездка премьер-министра Грузии в Турецкую Республику, и визит такого уровня показывает, насколько большое значение придает правительство Турции отношениям с правительством Грузии и стратегическому сотрудничеству, заявил министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани.

Глава МИД отметил, что в ходе визита будут обсуждены все основные направления двусторонних отношений, в том числе торгово-экономические связи, а также сотрудничество в контексте региональной безопасности.

«Это очень важный визит. Большое значение имеет то, что Турция - один из наших крупных торговых партнеров. Наше сотрудничество во время пандемии было образцовым», - сказал Давид Залкалиани.

По словам главы МИД, речь пойдет также о геополитической ситуации в регионе.

«Как вы знаете, вместе с Турцией Грузия участвует в различных форматах и разрабатывает проекты, имеющие стратегическое значение. В связи с новой геополитической реальностью, эффективное использование существующих проектов и совместимость с ситуацией будет одной из важных тем для обсуждения», - сказал Давид Залкалиани.

Ираклий Гарибашвили посетит Турецкую Республику сегодня.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна