Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гарибашвили: Турция всегда и во всех форматах поддерживает суверенитет Грузии


01.06.2021   22:50


Приветствую ваш народ, приветствую представителей медиа - для меня большая честь посещать вас, хочу выразить вам искреннюю признательность за такой теплый прием, - заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на совместной пресс-конференции с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

По оценке главы правительства, Турция является для Грузии очень важным дружественным государством и стратегическим партнером.

«Вы верно отметили, что Турция много лет является торговым партнером Грузии номер один, и мы совместно осуществили такие важные проекты, как Баку-Тбилиси-Джейхан, Баку-Тбилиси-Карс, Тбилиси-Эрзурум. У нас состоялся очень плодотворный разговор, мы рассмотрели практически все вопросы, касающиеся сотрудничества между нашими двумя странами. Хочу воспользоваться случаем и публично поблагодарить вас лично за поддержку суверенитета нашей страны. Также хочу отметить, что Турция всегда и во всех форматах поддерживает суверенитет Грузии, стремление Грузии стать членом НАТО. Также хочу откликнуться на сказанное президентом касательно очередной встречи нашего главного стратегического совета, которого я с нетерпением жду. Провидение решило, что три государства, Азербайджан, Грузия и Турция, взаимозависимы, имеют очень тесное сотрудничество, партнерство и, самое главное, дружбу. Между нами существует очень прочная основа для того, чтобы совместно осуществить еще больше проектов как в двустороннем, так и в трехстороннем формате», - отметил Ираклий Гарибашвили.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна