Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузию сегодня прибудут американские сенаторы Джин Шахин и Роб Портман


02.06.2021   10:25


В Грузию прибудут американские сенаторы. По информации посольства США, в Грузию прибудет делегация во главе с сенатором Джин Шахин и при участии Роба Портмана.

«Делегация Конгресса под руководством сенатора Джин Шахин и включающая сенатора Роба Портмана посетит Грузию на следующей неделе, чтобы озвучить двухпартийное послание о том, что Соединенные Штаты Америки поддерживают грузинский народ в укреплении демократии в стране», - говорится в информации посольства.

По заявлению министра иностранных дел Давида Залкалиани, визит в Грузию сенаторов Джин Шахин и Роба Портмана будет хорошей возможностью с точки зрения дальнейшего укрепления контактов с новой администрацией США.

«2-4 июня Грузию посетит с визитом делегация Сената США. В составе этой делегации будут сенаторы Джин Шахин и Роб Портман. До визита в Грузию они посетят Украину, что еще раз подчеркивает особую значимость нашей страны в повестке дня Сената США. Довольно давно сенаторы последний раз гостили в Грузии, и я рад, что уже очень скоро, через несколько дней, наши верные друзья сенаторы посетят Грузию. Будет очень хорошая возможность с точки зрения времени, в плане оценки текущих геополитических процессов в регионе, а также с точки зрения усиления дальнейших контактов с новой администрацией США, думаю, будет очень хороший и полезный визит», - отметил Залкалиани.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна