Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мэрия Тбилиси окажет помощь детским развлекательным центрам


02.06.2021   12:22


Детские развлекательные центры Тбилиси, пострадавшие от пандемии, получат по пять тысяч лари (1 530 долларов) из бюджета столицы, заявил мэр столицы Каха Каладзе на заседании горлдского правительства.

Помощь получат до 70 объектов. Для этого из бюджета мэрии будет выделено до 350 тысяч лари (около 106 тысяч долларов).

Прием заявок начнется 2 июня и продлится до 10 июня.

«В этой сложной ситуации очень важна поддержка. Сектор, наиболее пострадавший от пандемии, — детские развлекательные центры. Детские центры закрылись первыми и начали работу примерно через год. Мы хотим оказать им финансовую помощь в размере 5 тысяч лари. Субсидия будет предоставлена всем субъектам, зарегистрированным до 28 ноября 2020 года и не ликвидированным до настоящего времени», — сказал Каладзе.

Подробности программы появятся на сайте мэрии Тбилиси.

В Грузии детские развлекательные центры приостановили работу год назад, в марте 2020 года, когда в стране были приняты строгие меры против распространения коронавируса. Летом они возобновили работу, а в ноябре опять закрылись из-за ухудшения эпидситуации. Полгода спустя, 1 апреля, центры вновь получили разрешение на работу.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна