Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сегодня в Грузию с визитом прибывает премьер-министр Украины


02.06.2021   16:25


Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль посетит Грузию с официальным визитом 2 – 4 июня, сообщает пресс-служба правительства страны.

Официальная церемония встречи состоится в четверг, 3 июня в администрации правительства Грузии. Украинского коллегу примет Ираклий Гарибашвили.

Запланирована личная встреча премьер-министров двух стран, после чего переговоры продолжатся в расширенном формате.

После переговоров Гарибашвили и Шмыгаль выступят на совместной пресс-конференции.

В рамках официального визита, премьер-министр Украины встретится с председателем парламента Кахой Кучава и с Католикос-Патриархом Всея Грузии Илией Вторым.

Глава украинского правительства вместе с членами делегации почтит память героев, погибших за единство Грузии и возложит венок к мемориалу на площади Героев.

Грузия и Украина установили дипломатические отношения в июле 1992 года. С этого времени между странами было подписано 105 двухсторонних и многосторонних соглашений. Между странами действует режим свободной торговли.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна