Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Лело – партнерство для Грузии» выступает с инициативой создания антикоррупционной следственной комиссии


02.06.2021   18:01


Фракция «Лело – партнерство для Грузии» параллельно регистрации законопроекта в связи с коррупцией, который предполагает создание Антикоррупционного агентства, выступает с инициативой создания антикоррупционной следственной комиссии.

Как заявил лидер «Лело», следственная комиссия изучит все те дела о коррупции, которые лежат на полке, и даст обществу четкий ответ о том, «кто ворует бюджет в Грузии».

«В условиях непотизма «Грузинской мечты» в стране сильно укоренилась и коррупция. Это порок, который останавливает продвижение страны вперед, убивает надежду в стране, драматически мешает поступлению инвестиций в страну, развитию экономики, поэтому мы и выходим с этой инициативой. Хочу поблагодарить все те неправительственные организации, депутатов, бывших депутатов, представителей тех организаций, которые активно участвовали в формировании этого документа, а также – международные организации, которые финансово поддержали этот проект. Тут же хочу сказать, что «Лело – партнерство для Грузии» выступает с инициативой создания в парламенте антикоррупционной следственной комиссии, которая достанет все остановленные и положенные на полку дела, и даст обществу четкий ответ о том, кто ворует бюджет в Грузии, какие схемы работают в Грузии. Мы обязательно это сделаем. Ожидаем вхождения оппозиционных партий в парламент, и это будет борьба, которую мы доведем до победы», - заявил Мамука Хазарадзе.

Для справки, в связи с законопроектом, который предполагает создание независимого института с целью борьбы с коррупцией, фракция провела сегодня встречу с неправительственным сектором и представителями дипломатического корпуса. Законопроект, подготовленный неправительственным сектором, не был утвержден парламентами двух предыдущих созывов.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна