Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Джапаридзе: Гахария искусственно введен на политическое поле в качестве игрока Бидзины Иванишвили


03.06.2021   11:18


По заявлению генерального секретаря «Лело для Грузии» Бадри Джапаридзе, бывший премьер-министр Грузии Георгий Гахария искусственно введен на политическое поле в качестве игрока Бидзины Иванишвили, который даже не осмеливается его критиковать.

Бадри Джапаридзе в передаче «360 градусов» на телеканале «Палитраньюс» подтвердил, что бывший премьер-министр Георгий Гахария лично передал ему т.н. письмо с угрозами.

«Если бы у нас была независимая прокуратура, разумеется, она бы установила, чьи отпечатки пальцев на этом письме. В конечном итоге мы же хотим, чтобы общество знало правду. Правда заключается в одном, это письмо с угрозами он лично мне передал. Ему должно хватить смелости, сказать это обществу. По моему мнению, это будет очень важный шаг с его стороны», - заявил Джапаридзе.

На вопрос ведущей о том, могут ли его и Гахария политические дороги пересечься в будущем и возможно ли их партнерство, Бадри Джапаридзе ответил, что «он не представляет себе лживых партнеров».

«Если не существует доверия, как можно партнерствовать с такой стороной. На данном этапе я вижу лишь ложь с его стороны. Если увижу, что он искренне скажет, зачем передал нам это известное вам письмо, зачем остановил проект Анаклия… Он лично дал мне письмо, я говорю это с полной ответственностью. Очень плохо, что ему не хватает смелости сказать: «Я допустил ошибку и сделал это». Однако он должен сказать, кто поручил ему передать это письмо», - заявил Джапаридзе.

Он также сказал по поводу проекта Анаклия, отметив, что безответственное и негосударственное решение Георгия Гахария навредило стране.

По словам лидера «Лело», Георгий Гахария обнаружил в стране коррупцию, лишь после того, как покинул должность премьера.

«До этого не было коррупции? Или как, коррупция была, а он закрывал глаза, ничего не дела для борьбы с коррупцией?!» - заявил Джапаридзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна