Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министр Украины прокомментировал Меморандум о взаимопонимании «Ассоциированного трио»


03.06.2021   11:54


Меморандум о взаимопонимании «Ассоциированного трио» по вопросам европейской интеграции подчеркивает амбиции Украины, Грузии и Молдовы по вступлению в ЕС и более эффективной подготовке к саммиту Восточного партнерства в этом году, — об этом премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил на совместной пресс-конференции после встречи с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили.

«Несколько недель назад Украина, Грузия и Молдова сформировали «Ассоциированное трио», которое, с одной стороны, подчеркивает европейские стремления и амбиции наших стран по присоединению к Евросоюзу, а с другой — позволяет им более эффективно готовиться к саммиту Восточного партнерства в этом году. В частности, это больше внимания укреплению вопросов региональной безопасности», — заявил Денис Шмыгаль.

17 мая Грузия, Украина и Молдова подписали меморандум о взаимопонимании «Ассоциированного трио» по вопросам европейской интеграции.

Премьер-министр Украины вчера поздно вечером прибыл в Грузию с официальным визитом. Денис Шмыгаль встретится с председателем парламента Грузии Кахой Кучава, а также с Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией II.

Денис Шмыгаль вместе с членами делегации почтит память героев, погибших за единство Грузии, и возложит венок к мемориалу на площади Героев.

Визит премьер-министра Украины продлится до 4 июня.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна