Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гарибашвили: Одним из главных вопросов на встрече с премьером Украины было наше стремление к Евросоюзу


03.06.2021   12:35


Одним из главных вопросов нашей встречи было наше стремление к Евросоюзу, - об этом премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил на совместном брифинге с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем.

По словам Ираклия Гарибашвили, на встрече также обсуждались вопросы интеграции Грузии и Украины в НАТО.

«Одним из главных вопросов нашей встречи было наше стремление к Евросоюзу. Разумеется, обе страны четко определились, чтобы стать странами-членами Евросоюза, и мы, естественно, много говорили об этом вопросе.

Как известно, 17 мая этого года Грузия, Украина и Молдова подписали меморандум о создании «Ассоциированного трио», что является очень важной политической заявкой.

Мы также обсудили вопросы интеграции Грузии и Украины в НАТО. Обе страны также очень мотивированы, чтобы очень скоро стать полноценными членами НАТО. Как известно, на саммите в Бухаресте союзники приняли решение, что Грузия и Украина станут членами НАТО, и на протяжении лет наши страны добились значительного прогресса на этом пути», - отметил премьер-министр.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна