Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Шмыгаль: Украина и Грузия являются стратегическими партнерами


03.06.2021   13:57


Украина и Грузия являются стратегическими партнерами, это не только слова, это подтверждается конкретными делами, фактами и, конечно же, нашим партнерством, - об этом премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил после встречи с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили.

Как отметил Денис Шмыгаль, направленные на дестабилизацию действия со стороны Российской Федерации в Черноморском регионе вынуждают Украину и Грузию более тесно сотрудничать в сфере безопасности, в том числе при включенности стран НАТО.

По его словам, в условиях тех сложных глобальных вызовов, которые в первую очередь, связаны с коронавирусом, его визит в Грузию приобретает особое значение.

«Мы видим, что отношения между нашими народами приобретают еще больший импульс, это очень важный сигнал для бизнеса стран и для наших граждан.

Украина-Грузия - стратегические партнеры, это не только слова, это подтверждается конкретными делами, фактами и, конечно же, нашим партнерством.

Сегодняшние отношения между нашими странами основываются, прежде всего, на общих целях правительств Украины и Грузии с точки зрения членства в ЕС и НАТО. Уверен, вступление наших стран в ЕС и НАТО – это лишь вопрос времени, с нашей стороны, правительства Грузии и Украины делают все для достижения необходимых критериев.

Хочу отметить наши позиции, действия и видения в связи с дальнейшим развитием Восточного партнерства. Несколько недель назад Украина, Грузия и Молдова создали «Ассоциированное трио», которое, с одной стороны, подчеркивает европейские устремления наших стран и их амбиции стать членами ЕС. С другой стороны, дает возможность более эффективно готовиться к саммиту Восточного партнерства, в частности это заострение большего внимания вопросам укрепления региональной безопасности.

Направленные на дестабилизацию текущие действия со стороны Российской Федерации в Черноморском регионе вынуждают Украину и Грузию более тесно сотрудничать в сфере безопасности, в том числе при включенности стран НАТО», - отметил премьер.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна