Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили: Новые лица украинской политики действительно не могут быть для меня советчиками


04.06.2021   13:19


Я не буду комментировать тезисы Дениса Шмыгаля, поскольку все украинцы прекрасно знают, у кого какое влияние в Украине. Новые лица украинской политики действительно не могут быть для меня советчиками, - так откликается бывший президент Грузии Михеил Саакашвили на интервью, данное премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем агентству «IPN», в котором он отмечает, что Саакашвили не влияет на политику Украины и, в особенности, на ее международную политику.

По заявлению Саакашвили, он намерен не только подключиться к референдуму о досрочных выборах, а собирается руководить кампанией, чтобы «избавить Грузию от нынешних властей».

«У меня лишь один вопрос к премьер-министру Украины: заберет ли г-н Шмыгаль из Грузии украинских моряков, которые вот уже 7 месяц совершенно незаконно арестованы и находятся в грузинской тюрьме? Обсуждал ли он этот вопрос с властями Грузии, которые сфальсифицировали выборы и незаконно сохраняют за собой власть? Если он это сделал, я готов проглотить любую обиду и аплодировать ему.

Я намерен не только подключиться к референдуму о досрочных выборах этой осенью, а планирую руководить нашей кампанией, которая уберет из Грузии эту власть, и в этом вопросе никто ничего мне не может диктовать. В этом направлении ни кто не сможет ограничить меня, как регионального лидера и как гражданина Украины, которая является демократическим государством. Новые лица украинской политики действительно не могут быть для меня советчиками», - заявил Саакашвили.

Для справки, как заявил премьер-министром Украины Денис Шмыгаль в интервью «IPN», Михеил Саакашвили занимает одну из должностей в консультационном органе в Украине и делится своим опыт в направлении реформ с украинскими властями, но, «он не имеет отношения к правительству, не влияет на политику Украины и, тем более, на международную политику Украины».

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна