Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Молдова, Грузия и Турция готовы разрешить въезд вакцинированным от COVID-19 украинцам - Кулеба


04.06.2021   14:12


Молдова, Грузия и Турция готовы заключить с Украиной соглашение о разрешении на въезд гражданам Украины, которые вакцинированы от COVID-19 и имеют бумажный сертификат об этом, сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

"С бумажным сертификатом мы сейчас договорились о Венгрии. Молдова, Грузия, Турция готовы тоже заключать такое соглашение", - сказал Кулеба в эфире программы "Завтрак с 1+1" в пятницу.

Он указал, что ряд украинских министерств уже договариваются с ЕС о том, чтобы цифровой сертификат вакцинации от Covid-19 был полностью синхронизирован с европейским.

"Мы, как Министерство иностранных дел, объединили наших коллег из Министерства здравоохранения, Министерства цифровой трансформации с ЕС, и они уже предметно разговаривают о том, чтобы наш цифровой сертификат был полностью синхронизирован с европейским", - пояснил министр.

Кулеба подчеркнул, что электронный сертификат будет синхронизирован с сертификатом ЕС, и будет признаваться органами власти стран ЕС.

Он также напомнил, что цифровой сертификат ЕС начнет действовать с июля.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна