Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Байден: Встреча с Путиным состоится после переговоров с союзниками США


06.06.2021   12:01


Джо Байден заявляет, что хочет стабильных и предсказуемых отношений с Россией, но готов ответить на вызовы Москвы европейской безопасности. Об этом говорится в письме президента США, опубликованном в «Вашингтон пост».

В статье Байден затрагивает вопросы, которые он обсудит во время запланированного на следующую неделю визита в Европу и на встрече с президентом России.

Как пишет президент США, «Вашингтон и его союзники выступают единым фронтом и готовы ответить на исходящие от России вызовы для безопасности Европы, начиная с российской агрессии против Украины».

При этом США готовы сотрудничать с Россией по таким вопросам, как стратегическая стабильность и контроль над вооружениями. Байден подчеркнул, что встреча с Путиным состоится после переговоров с союзниками США. По заверению Байдена, цель его европейского турне — «укрепить единство мировых демократий».

После избрания президентом США, Джо Байден с первым зарубежным визитом посетит Европу, куда отправится 10 июня.

В ходе визита Байден примет участие в саммите G7 в Великобритании, а также в саммите лидеров НАТО и встретится с президентом России в Женеве 16 июня.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна