Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бывшему губернатору Самцхе-Джавахети грозит тюремное заключение


07.06.2021   13:40


Сотрудники Следственной службы минфина Грузии привлекли трех человек к уголовной ответственности за присвоение государственного имущества, подделку документов, взяточничество и служебное мошенничество.

По данным ведомства, обвиняемый, бывший глава одного из муниципальных образований региона Самцхе-Джавахети, с целью получения личной выгоды, в двух случаях выдал гражданам фальшивые справки, на основании которых последние обманным путем зарегистрировали земельные участки в Центральном парке и бывшем машиностроительном заводе в городе Ниноцминда, общей площадью 712 квадратных метров, общей рыночной стоимостью около 39 000 лари.

В ходе расследования один земельный участок был возвращен в собственность государства, а другой - на этом этапе изъят.

Следствие ведется нескольким статьям УК Грузии, которые предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 9 лет.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна