Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На встрече глав МИД Грузии и Латвии обсуждался вопрос интеграции в НАТО


07.06.2021   15:39


По заявлению министра иностранных дел Латвии Эдгарса Ринкевичса, на встрече с грузинским коллегой обсуждались вопросы интеграции Грузии в НАТО и подготовки к будущему саммиту НАТО.

По его словам, в декларации будут отражены стремления стран, желающих вступить в НАТО, также Латвия поддержит встречу после саммита комиссии НАТО-Грузия.

«На встрече с министром иностранных дел Давидом Залкалиани мы обсудили тему предстоящего саммита НАТО и необходимость того, чтобы в декларации саммита НАТО было очень ясное подтверждение того, что двери НАТО открыты и что осуществляется практическая поддержка в отношении тех партнеров, которые имеют желание вступить в НАТО.

Это не большой саммит, как правило, страны-члены НАТО встречаются друг с другом, когда избирается новый президент США. Мы ждем от саммита НАТО новой стратегической концепции, ждем работы над теми вопросами, которые очень важны для союзников НАТО, когда дело касается 5-й статьи. Мы также хотим увидеть еще раз подтверждение политики открытых дверей. Мы сможем, чтобы после саммита НАТО состоялась встреча Грузия-НАТО на уровне министров иностранных дел и, конечно, поддержим эту встречу», - заявил Эдгарс Ринкевичс.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна