Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии посетила презентацию грузинского вина в Монако


10.06.2021   12:15


Во время рабочего визита в Монако Саломе Зурабишвили посетила презентацию грузинского вина, организованную в Винном дворце Монте-Карло для популяризации напитка. На выставке были представлены 12 различных сортов вина от 7 грузинских компаний.

Во время встречи с международными винными экспертами и виноделами из разных уголков мира еще раз была подчеркнута уникальность грузинского вина и отмечены грузинские традиционные методы изготовления вина.

На презентации было отмечено, что древние традиции и винная культура страны отождествляются с национальной самобытностью. Грузия издавна известна как страна виноградарства, а традиционное грузинское вино сложно представить без квеври. История изготовления вина в квеври насчитывает более 8000 лет и продолжается по сей день.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна