Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС и ПРООН помогают парламенту Грузии запустить образовательную программу для детей


10.06.2021   17:58


Парламент Грузии запускает образовательную кампанию для обучения молодых граждан парламентской демократии. Кампания подготовлена при поддержке Европейского Союза и Программы развития ООН (ПРООН).

Новая инициатива «Что мы знаем о парламенте?» предлагает ученикам пятых, шестых и седьмых классов в легкой и доступной форме узнать о роли, функциях и истории парламента Грузии. Она также знакомит с инструментами и механизмами, которые граждане могут использовать для участия в парламентской работе.

В предстоящем учебном году министерство образования и науки опробует модуль в 50 государственных школах, охватив около 3 тыс. учеников в Тбилиси и регионах Кахети, Квемо Картли, Мцхета-Мтианети и Шида Картли на востоке Грузии. Также подготовлены учебники для детей и пособия для учителей.

«ЕС остается важным партнером Грузии в построении парламентской демократии, – сказал посол ЕС в Грузии Карл Харцель. – Вовлечение граждан в парламентскую деятельность, которое начинается с информированности ? это один из краеугольных камней демократического развития. Новая образовательная инициатива поможет сформировать гражданское самосознание через образование».

ЕС и ПРООН поддерживают гражданское образование в школах в рамках более широкой программы «Укрепление парламентской демократии в Грузии».

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна