Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вашадзе: Использование новых технологий сводит к минимуму шанс фальсификации


12.06.2021   16:52


Мы так выстроили эти вопросы, что хотим оставить председателя ЦИК без функции. Будет ли это Тамар Жвания или другой, если человек управляем, он всегда попытается сфальсифицировать по старой системе, - завил лидер партии «Стратегия Агмашнебели (Строитель)» Георгий Вашадзе, придя в Центральную комиссию (ЦИК) Грузии, где в эти минуты проходит процесс выборов с использованием новых технологий.

По его словам, использование новых технологий сводит к минимуму шанс фальсификации и в истории независимой Грузии никто не достигал стольких изменений, соответственно, важно как можно быстрее это реализовать.

«Использование этих технологий сводит к минимуму шанс фальсификации. Мы придумали эту инициативу для превенции фальсификации, которая здесь происходит. Эти технологии сокращают случаи фальсификации на 90-95%.

В плане всех процедурных изменений особенно важны технологии во время выборов. В конечном итоге, мы должны убрать человеческий фактор из избирательных участков, и максимально будут внедрены технологии, которые перестраховывают с точки зрения безопасности.

Система распознания лиц в секунду идентифицирует каждого приходящего гражданина, и не возможно, чтобы на участок зашел не тот человек. Бюллетени нового поколения будут учитываться в общей системе посредством баркодов, чтобы никто не вынес их из участков на улицу. В процессе подсчета голосов все бюллетени будут сканироваться, мы увидим в онлайн и сможем посчитать голоса. Камерой будут сняты все бюллетени по отдельности, и подсчет будет производиться под камерами», - отметил Георгий Вашадзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна