Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Самадашвили: Очень важно, чтобы на саммите НАТО была зафиксирована перспектива будущей интеграции Грузии


14.06.2021   12:39


По заявлению члена фракции «Лело – партнерства для Грузии» Саломе Самадашвили, важно, чтобы на саммите НАТО была зафиксирована перспектива будущей интеграции Грузии, перспектива вступления в НАТО.

Как заявила Самадашвили журналистам, несмотря на то, что Грузия не участвует в саммите НАТО, она надеется, что в отношении Грузии будут озвучены позитивные посылы.

«Жаль, что мы не участвуем в саммите НАТО, однако, вы знаете, что в результате проведенных многих бесед и дипломатических усилий, в том числе и тех, что были на протяжении прошедших недель у оппозиции, к нам приезжал ряд делегаций как из Прибалтики, так и США. Со всеми этими делегациями мы говорили о том, что очень важно, чтобы на саммите НАТО была зафиксирована перспектива будущей интеграции Грузии, перспектива вступления в НАТО. Думаю, с этой точки зрения, тот посыл, который был сделан парламентом, так же очень важен. Думаю, что с этого саммита будут позитивные посылы, несмотря на то, что мы не участвуем в нем», - заявила Самадашвили.

Для справки, сегодня в Брюсселе состоится саммит НАТО, одной из тем обсуждения которого будет и Грузия. По заявлению Министерства иностранных дел Грузии, важно, что вопрос Грузии включен в ту часть повестки дня саммита, которая касается поддержки международного порядка, основанного на правилах.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна