Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Борис Джонсон не стал называть Путина убийцей, но отметил, что тот «творил неприемлемые вещи»


14.06.2021   17:26


Во время саммита G7 британский премьер-министр Борис Джонсон ответил на вопрос журналистов о том, согласен он или нет с позицией главы Белого дома Джо Байдена, признавшим, что российский лидер Владимир Путин является убийцей.

Однако напрямую с мнение Байдена Джонсон не стал соглашаться, высказав свое мнение несколько уклончиво.

В частности, Джонсон отметил, что Путин «творил неприемлемые вещи», а также выразил уверенность, что операция по отравлению Сергея и Юлии Скрипаль “новичком” в английском Солсбери санкционировано лично российским президентом.

Как напомнил премьер-министр, в результате приказа Путина пострадали не только Скрипали, но и невинный гражданин Британии.

Также Джонсон обратил внимание и на ситуацию с отбывающим тюремное заключение оппозиционером Алексеем Навальным.

"Вы видите, как он обращается со своим главным оппонентом, Алексеем Навальным", – заявил Джонсон, подчеркнув, что политика в тюрьме сейчас “фактически пытают”.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна