Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

США и страны Балтии договорились усиливать ответ России и Китаю - Белый дом


14.06.2021   19:22


Президент США Джо Байден договорился с лидерами Эстонии, Латвии и Литвы укреплять взаимодействие и партнерство, в том числе в рамках НАТО, на фоне вызовов со стороны России и Китая.

Об этом говорится в официальном сообщении Белого дома по итогам встречи четырех лидеров в рамках саммита НАТО в Брюсселе, сообщает Укринформ.

«Президент (Байден - ред.) подчеркнул решительную поддержку со стороны США безопасности Эстонии, Латвии и Литвы, а также региона Балтии в целом», - отметили в администрации американского президента.

Кроме того, сообщается, что лидеры «взяли на себя обязательства в дальнейшем укреплять политическое, военное и экономическое партнерство, включая совместные усилия в рамках НАТО, с целью ответа на вызовы, которые поступают от России и Китая».

Как сообщал Укринформ, президент США Джо Байден находится в своем первом европейском турне, во время которого он принял участие на прошлой неделе в саммите G7 в Великобритании и присоединился в понедельник к саммиту НАТО в Брюсселе. Кроме того, во вторник Байден встретится с европейскими лидерами на саммите США-ЕС, а в среду проведет встречу с российским президентом Владимиром Путиным в Женеве.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна