Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

НАТО призывает Россию отозвать признание оккупированных регионов Грузии


14.06.2021   19:56


В итоговом документе, опубликованном после саммита НАТО в Брюсселе, выражается поддержка территориальной целостности Грузии, Украины и Молдовы.

Вместе с тем, в документе призывают Россию отозвать признание регионов Абхазии и Южной Осетии в качестве независимых государств, и выполнить соглашение о прекращении огня.

«Мы поддерживаем территориальную целостность Грузии, Украины и Молдовы в международно признанных границах. В соответствии с международными обязательствами, мы призываем Россию вывести войска, которые дислоцированы во всех трех странах без их разрешения.

Призываем Россию отозвать признание регионов Абхазии и Южной Осетии в качестве независимых государств, выполнить соглашение о прекращении огня, подписанное при посредничестве ЕС в 2008 году, положить конец милитаризации этих регионов и силовые попытки отделить эти регионы от остальной Грузии. Мы также призываем Россию прекратить нарушения прав человека, незаконные задержания и притеснения граждан Грузии. Мы еще раз подтверждаем нашу решительную поддержку Женевских международных дискуссий», — говорится в коммюнике НАТО.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна