Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кучава: Нам нужно использовать рычаги, предоставляемые новым регламентом


16.06.2021   14:04


Нам нужно максимально использовать рычаги, предоставляемые новым регламентом, и большая роль в этом принадлежит политическим группам, у них должно быть желание не бойкотировать, а работать, - об этом председатель парламента Грузии Каха Кучава заявил в беседе с журналистами.

Он также откликнулся на исследование «Международной прозрачности – Грузии», согласно которому во время пандемии парламент Грузии «фактически отказался от исполнения своей функции и доверил правительству полномочия по ограничению прав человека».

«Во время пандемии многое осуществлялось не так, как должно было осуществляться. Очень важно, чтобы инструменты, которыми мы располагаем в соответствии с регламентом, были полностью использованы, чтобы еще более усилился надзор за правительством, в направлении чего вы увидите эффективные шаги. Новый регламент фундаментально изменил жизнь и деятельность парламента, в особенности в части надзора… Разумеется, нам нужно максимально использовать рычаги, предоставляемые новым регламентом, и большая роль в этом принадлежит политическим группам, у них должно быть желание не бойкотировать, а работать в парламенте, и это будет возможностью до конца использовать все механизмы, предоставляемые новым регламентом. Естественно, статистика говорит сама за себя, это увеличенное количество слушаний министров, премьер-министра. Мы бы желали, чтобы их было еще больше, и именно мы должны осуществить это в парламенте», - отметил Кучава.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна