Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бокерия: Противостояние между свободным миром и тоталитарными странами продолжится


17.06.2021   19:09


Противостояние между свободным миром, путинской Россией и тоталитарными странами продолжится и в будущем может даже обостриться, - так председатель «Европейской Грузии» Гига Бокерия оценивает встречу президентов Байдена и Путина.

Как отмечает Бокерия, ни по одному из важных вопросов, по которым существуют противостояние между свободным миром, США и Россией, прорыва не произошло.

«Как и ожидалось, ни по одному из важных вопросов, по которым есть разногласия между свободным миром, его лидером, Соединенными Штатами Америки, и российским Путиным, прорыва не произошло. Все прогнозы были такими, в этом нет неожиданности. Это противостояние между свободным миром, путинской Россией и тоталитарными странами продолжится и может в будущем даже обостриться.

С точки зрения нашей страны, основная проблема заключается в том, что наш вопрос, оккупации Грузии, продолжающейся агрессии России Путина против суверенитета, территориальной целостности и демократии Грузии не стоит на уровне высшей повестки дня. Так давно, и на данном этапе также не удалось это продвинуть вперед, хотя бы вместе с Украиной», - заявил Бокерия.

Как заявляет Бокерия, у нас нет правительства, которое активно работало бы над вопросами, входящими национальные интересы.

«У нас есть своя огромная проблема. У нас нет правительства, которое активно работало бы над этим и другими вопросами, входящими в наши национальные интересы, в том числе, беспокоило бы партнеров, когда необходимо, как это делает власть и президент Украины.

Более того, у нас есть все доводы и признаки того, что в течение всех этих лет режим Иванишвили с различной интенсивностью выполнял крайне вредную для нашей страны задачу, что декларировал в своей программе – чтобы Грузия исчезла как предмет противостояния между Россией и Западом, что пагубно для наших национальных интересов», - отмечает Бокерия.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна