Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Нацвлишвили: Сегодня прокуратура не пользуется доверием в обществе


18.06.2021   17:10


«Лиса в свидетели выставила свой хвост», - заявила депутат от «Лело» Анна Нацвлишвили в беседе с журналистами, комментируя заявление прокуратуры в связи с записями разговоров Беры Иванишвили и Ираклия Гарибашвили.

По словам Нацвлишвили, сегодня прокуратура не пользуется доверием в обществе, и она подчинена властям. Как отметила Нацвлишвили, изначально именно «Лело» потребовала провести расследование по этому делу и пригласить международных экспертов.

«Очень странным является молчание прокуратуры в течение всего этого времени и сейчас опубликование промежуточного отчета, тогда как у прокуратуры нет такой практики, и она использует это в делах лишь с высоким политическим интересом. В последних раз я помню такое заключение в связи с письмом с угрозами в адрес Бадри Джапаридзе и Мамуки Хазарадзе, в котором прокуратура не ответила на то, чьи отпечатки пальцев на письме, а вывела чистым Гахария, сообщив, что на письме нет его отпечатков», - заявила Нацвлишвили.

Для справки, согласно промежуточному заключению прокуратуры, скрытые аудиозаписи разговоров Ираклия Гарибашвили и Беры Иванишвили «смоделированы и сфальсифицированы».


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна