Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гарибашвили: На данном этапе в Грузии 13 активных проектов Всемирного банка, объем которых составляет 1 млрд долларов


18.06.2021   20:04


По заявлению премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, на данном этапе в Грузии 13 активных проектов Всемирного банка, объем которых составляет 1 млрд долларов.

Как сообщил Гарибашвили на совместной пресс-конференции, проведенной после встречи с вице-президентом Всемирного банка Анной Бьерде, он ознакомил Бердье с видением правительства по краткосрочным и долгосрочным планам и попросил активно включиться в этот процесс.

«В настоящее время объем 13-ти активных проектов Всемирного банка составляет 1 млрд долларов, что является важной контрибуцией для экономики нашей страны. С благодарностью хочу отметить участие Всемирного банка во всех направлениях. И это инфраструктура, сельское хозяйство, оживление экономики. Также, мы говорили о направлении образования, о нуждах профессионального образования и осуществлении еще больших усилий в этом направлении. Говорили и о направлении энергетики, направлении цифровых технологий, над которыми мы вместе работаем. Также, я ознакомил г-жу Анну с нашим видением, касающимся подготовки краткосрочных и долгосрочных планов. Мы подготовили первый драфт-документ, который будет доступен нашим весьма успешным донорам, Всемирному банку.

Я попросил ее активно включиться в этот процесс для получения больших консультаций в этом направлении, чтобы четко определить направления и политику всех секторов. Это касается разработки 10-летних стратегических планов, на что я получил позитивный ответ, и Всемирный банк готов оказать нам консультации и в этом направлении», - заявил Гарибашвили.

Кроме того, Ираклий Гарибашвили отметил и ту помощь, которую Всемирный банк оказывает Грузии в процессе борьбы с коронавирусом.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна