Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В парламенте создается интерфракционная группа, которая будет работать над вопросом вступления Грузии в НАТО


19.06.2021   17:51


Очень важно активизировать все усилия для того, чтобы суметь и растопить замерзший процесс вступления Грузии в НАТО и чтобы в этом направлении были предприняты реальные шаги, - об этом заявил журналистам лидер «Лело для Грузии» Бадри Джапаридзе.

По его словам, конструктивной была дискуссия в парламенте, которая прошла с участием экспертов и политиков по вопросу о вступлении Грузии в НАТО.

«Мы договорились, что такие встречи будут регулярно. Фракции «Лело - Партнерство для Грузии» и «Группа реформ Шарля Мишеля» подпишут на следующей неделе соглашение о создании интерфракционной группы, которая будет постоянно работать над вопросами вступления Грузии в НАТО и ускорения этот процесса. Мы также думаем, что должны вместе разработать национальную программу в направлении развития Грузии, потому что время деклараций закончилось. Сейчас нужно предпринять конкретные шаги для того, чтобы страна обеспечила свою безопасность путем вступления в НАТО», - заявил Джапаридзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна