Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Евросоюз передал Грузии 20 устройств для считывания паспортов


20.06.2021   13:52


Европейский союз подарил министерству внутренних дел Грузии 20 устройств для считывания паспортов, чтобы поддержать усилия страны по борьбе с нелегальной миграцией и усилению безопасности границ. Об этом сообщает пресс-служба представительства ЕС в Грузии.

Оборудование стоимостью 22 тысячи евро приобрели при финансировании ЕС, в координации с Международной организацией по миграции (МОМ). Считыватели паспортов разместят на объектах Академии МВД и будут использоваться для обучения сотрудников пограничного контроля.

«Повышение безопасности границ – это область тесного сотрудничества между ЕС и Грузией… Переданные устройства позволят властям Грузии еще более эффективно бороться с нелегальной миграцией и преступностью», — сказала представитель миссии ЕС в Грузии Каталин Герман.

Эта помощь является частью более масштабного проекта Евросоюза — «ЕС для безопасности, подотчетности и борьбы с преступностью в Грузии» (SAFE), с общим бюджетом в 6 миллионов евро. Одна из главных целей этой инициативы – усиление возможностей властей Грузии в области управления границами и миграцией в соответствии с планом действий по либерализации визового режима, оформленным между ЕС и Грузией.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна