Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Фракция «Лело – Партнерство для Грузии» предлагает создать комиссию по изучению элитарной коррупции


20.06.2021   18:33


Инициатива фракции «Лело – Партнерство для Грузии» о создании следственной комиссии по изучению элитарной коррупции будет представлена бюро парламента Грузии на заседании 21 июня.

Согласно проекту постановления, следственной комиссией должны быть изучены существующие и не расследованные факты коррупции в Грузии, а также связанные с этими фактами возможные неправомерные действия должностных лиц государственных и местных властей и публичных служащих, и причины предполагаемого бездействия со стороны правоохранительных органов.

Как поясняют в «Лело», после 2012 года, почти во всех в международных антикоруппционных рейтингах показатели Грузии ухудшились, а элитарную коррупцию международные партнеры Грузии называют растущим вызовом.

«Следственная комиссия изучит системную коррупцию, накопившуюся в условиях «Грузинской мечты», в которой участвуют высшие должностные лица и связанные с ними люди и компании.

В этом процессе «Лело» будет активно сотрудничать с гражданскими организациями и другими оппозиционным парламентскими группами, подключение которых важно для усиления роли парламента в борьбе с коррупцией», - заявляют инициаторы создания следственной комиссии.

Для справки, решение о создании временной следственной комиссии парламент принимает при поддержке со стороны одной трети полного состава (50 голосов). При принятии решения голоса противников не учитываются.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна