Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава МИД Германии: Цель санкций - лишение режима Лукашенко источников финансирования


21.06.2021   19:12
Лента. ру


Министр иностранных дел Германии Хайко Маас высказался о цели новых санкций Евросоюза против Беларуси. Его заявление опубликовано на станице немецкого министерства иностранных дел в Twitter.

Дипломат объяснил, что целью новых ограничений станут важные для белорусской власти сектора экономики. «Мы хотим внести свой вклад в лишение режима Лукашенко источников финансирования», — подчеркнул он.

Ранее стало известно, что Евросоюз ввел в действие новый, четвертый пакет индивидуальных санкций против Беларуси. «Это решение было принято в свете усугубления нарушений прав человека в Беларуси и жестокого подавления гражданского общества, демократической оппозиции и журналистов», — говорится в пресс-релизе.

18 июня сообщалось, что объединение одобрило санкции против крупнейших белорусских предприятий. Речь идет о сферах нефти, газа, калийного производства и телекоммуникаций. ЕС также планирует ввести ограничения для крупных компаний страны, заморозить активы и запретить поездки на территорию стран объединения некоторым физическим и юридическим лицам.

Отмечается, что санкции связаны с посадкой в Минске самолета компании Ryanair, после которой белорусские силовики задержали находившегося на борту бывшего главреда оппозиционного Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича и россиянку Софию Сапегу.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна