Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Доставка второй дозы вакцин Astrazeneca в Грузию запаздывает


22.06.2021   10:53


Когда в Грузию поступят 43 тысячи доз вакцины Astrazeneca, будет ясно во второй половине дня, — об этом Первому каналу Грузии заявила специалист по здравоохранению ЮНИСЕФ Тако Угулава.

По ее словам, проблема полностью связана с производителем, который предоставил ЮНИСЕФ информацию о том, что вакцины должны быть доставлены их представителю 22 июня, после чего партия препарата будет загружена в самолет и доставлена ??в Грузию через несколько дней. Однако, по словам Угулава, компания-производитель не смогла доставить вакцину в установленные ею сроки.

По словам Тако Угулава, речь идет об испанской производственной линии, откуда вакцина должна прибыть в Грузию через Турцию.

«Эта проблема связана с производителем, даже у нас, ЮНИСЕФ, нет точной информации о сроках доставки вакцины. Задержка затрагивает не только Грузию, но и другие страны также столкнулись с проблемой, из-за которой испанская производственная линия Astrazeneca также задерживает своевременную доставку лекарств», — заявила Первому каналу Грузии представитель ЮНИСЕФ.

По ее словам, в стране уже получено 90 тысяч вакцин, а на данном этапе ждут 43 тысячи доз препарата.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна