Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Минюст Грузии начал выдачу школьных аттестатов


22.06.2021   15:03


Агентство развития государственных сервисов при министерстве юстиции Грузии с 21 июня выдает школьные аттестаты, сообщается на сайте ведомства.

Абитуриенты могут сделать заявку на получение аттестатов без предварительного резервирования визита в домах юстиции, общественных центрах или филиалах Агентства развития госсервисов.

Выпускники школ Грузии могут сделать заявку на получение аттестата до 31 декабря включительно.

Получить аттестат можно и в электронном виде, и в материальном.

На десятый день после внесения заявки абитуриенты получают аттестат бесплатно.

Получение аттестата в ускоренном режиме придется оплатить:

получить документ в день запроса стоит 50 лари (15 долларов), на второй день – 40 лари (12 долларов), на третий день – 30 лари (9 долларов), на пятый день – 20 лари (6 долларов).

Что касается электронного аттестата, то в Агентстве развития госсервисов отмечают, что это копия документа-оригинала и имеет равную с ним юридическую силу.

После того, как будет готов материальный аттестат, его обладатель может в любое время скачать и использовать электронный аттестат с портала my.gov.ge.

Для этого нужно ввести код и номер заявления, которые ему выдадут во время регистрации. Выпускники могут пользоваться электронными аттестатами независимости от того, получили они на руки материальный аттестат или нет.

В этом году последний звонок прозвенел в Грузии 20 мая для 38 650 выпускников. Из них на Единые национальные экзамены зарегистрировались 38,4 тысячи абитуриентов. Экзамены будут проходить в 25 центрах в основных городах Грузии и начнутся 1 июля.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна