Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Зеленский и Зурабишвили обсудили вопрос возвращения на родину граждан, отбывающих наказание


23.06.2021   15:19


Президент Украины Владимир Зеленский и его грузинская коллега Саломе Зурабишвили обсудили вопрос возвращения на родину граждан, которые совершили преступление и были в судебном порядке признаны виновными.

"Мы обсудили вопрос возвращения на родину граждан наших государств, которые сейчас содержатся под стражей в Украине и в Грузии. Рассчитываем, что юридические процедуры относительно этих дел будут завершены и эти лица в ближайшее время вернутся домой", - заявил Зеленский во время совместного с Зурабишвили брифинга в среду в Киеве.

Он также отметил, что две страны планируют усилить координацию в сфере межчеловеческих контактов и туризма, особенно в условиях пандемии коронавируса.

"На повестке дня взаимное признание документов о вакцинации, что максимально упростит пересечение границы гражданами обеих наших стран", - резюмировал Зеленский.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна