Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Зурабишвили: Нужно немедленно вернуть посла в Киев


23.06.2021   17:12


Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила на пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским, что в условиях эскалации невозможно разрешить конфликты между государствами.

«23 апреля 2020 года я выразила обеспокоенность проблемой, которая возникла в наших отношениях. В своем парламентском выступлении я упомянула, что не могу не упомянуть текущую борьбу наших украинских друзей и выразить им солидарность. Считаю сегодня жестом солидарности будет срочное возвращение посла в Киев.

Наши отношения возвращаются в норму, основанную на двух основных принципах: многовековой дружбе между народами и постоянной, непоколебимой поддержке территориальной целостности и суверенитета друг друга», - сказала Саломе Зурабишвили.

Напомним, что 8 мая 2020 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Грузии Теймураз Шарашенидзе был отозван из Украины. Решение было связано с назначением бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили председателем Исполнительного комитета по реформам в Украине.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна