Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Харцель: Мы призвали парламент приостановить процесс назначения судей


25.06.2021   15:00


Евросоюзу очень важно увидеть, что дискуссии по важным вопросам проходят в парламенте, как этого ожидают граждане Грузии, - об этом заявил журналистам посол ЕС в Тбилиси Карл Харцель.

Он еще раз зафиксировал свою позицию в связи с реформой судебной системы и призвал парламент Грузии приостановить процесс отбора судей Верховного суда до тех пор, пока не будет полномасштабного обсуждения данного вопроса.

«Что касается вопроса о назначении судей Верховного суда. Я уже несколько раз высказывал свое мнение по этому поводу. Мы призываем парламент приостановить этот процесс и подумать о существующей ситуации до тех пор, пока предпримет следующие шаги, и я надеюсь, что так и произойдет. Хорошо будет обеспечить то, чтобы дух переговоров и продвижения вперед полностью выполнился на основании соглашения от 19 апреля.

Для меня абсолютно ясно, что одним из величайших достижений, которое связано с соглашением от 19 апреля, было то, что дух кризиса мы изменили духом вхождения в парламент и продвижением политической повестки дня. Это однозначно фундаментально, и я думаю, что этот дух должен быть сохранен. Эти дискуссии должны продолжиться в связи с судьями, а также в связи с другими темами. Евросоюзу очень важно увидеть, что эти дискуссии проходят в парламенте так, как этого ожидают граждане Грузии», - заявил Харцель.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна