Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Для снятия депутатского иммунитета c члена парламента потребуется не менее 90 голосов


25.06.2021   16:04


Для снятия депутатского иммунитета c члена парламента потребуется не менее 90 голосов. Проект изменений в регламенте принят в третьем чтении единогласно - 115 голосами.

Согласно принятому закону, для одобрения задержания или ареста депутата, обыска его места жительства или работы, автомобиля или личного досмотра потребуется 3/5 полного состава парламента - не менее 90 голосов.

Изменения в регламенте вытекают из соглашения, подписанного политическими партиями 19 апреля 2021 года, согласно которому, «парламент должен отреагировать на вопросы, воспринимаемые как политизированное правосудие, посредством законодательства и (при необходимости) внести соответствующие изменения в регламент, чтобы для снятия депутатского иммунитета члена парламента требовалось голосов больше, чем простое большинство».

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна