Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Сильная Грузия должна быть общим домом для грузин, абхазов, осетин…» – Гарибашвили


25.06.2021   23:15


«Сильная Грузия должна быть общим домом для грузин, абхазов, осетин, всех людей, живущих на этой земле, для всех гостей. Он должен быть построен совместными усилиями всех нас, и мы должны добиться этого результата», – об этом премьер-министр Ираклий Гарибашвили заявил, представляя в парламенте десятилетний план развития страны. По словам главы Кабмина, у Грузии есть для этого «талант и потенциал».

«Мы должны превратить Грузию в страну, к которой наши предки стремились веками. Для этого нам нужен политический мир, стабильность в стране и долгосрочное развитие, чтобы наша страна заняла достойное место в качестве одного из древнейших и уникальных культурных народов и сильного государства», – сказал, по сообщению "Эха Кавказа", Ираклий Гарибашвили.

Ранее правительство Грузии объявило о создании комиссии, которая разработает и осуществит «Государственную стратегию по деоккупации и мирному урегулированию конфликта». В Сухуми инициативу назвали «пустой затеей», «бесполезной инициативой».

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна