Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гарибашвили: работаем над освобождением Зазы Гахеладзе и Ираклия Бебуа


25.06.2021   23:18


«Мы работаем, чтобы были наказаны виновные в посягательстве на жизнь наших граждан, были освобождены незаконно задержанные, в том числе Заза Гахеладзе и Ираклий Бебуа», – об этом премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, представляя в парламенте годовой отчет и план развития страны.

По его словам, на международном уровне все больше укрепляется поддержка против оккупации и политика непризнания.

«Ярким подтверждением наших усилий является решение Страсбургского суда по делу «Грузия против России (II)». За массовые нарушения прав человека в отношении этнически грузинского населения на Россию возложена ответственность. В то же время мы продолжаем политику вовлеченности и активного, ориентированного на результат примирения с абхазскими и осетинскими братьями; в том числе поощрение совместной экономической деятельности вдоль разделительных линий в рамках мирной инициативы «Шаг к лучшему будущему», – заявил Ираклий Гарибашвили.

Как сообщает «Эхо Кавказа», премьер-министр рассказал о помощи в период пандемии гражданам, проживающим в самопровозглашенных республиках.

«Население оккупированных регионов – это наши граждане, и заботиться о них - наша ответственность. В период пандемии мы вместе с нашими партнерами оказали им помощь по разным направлениям, предоставили примерно на 4 миллиона лари медицинское оснащение, лекарства, вакцины. Лечение прошли около 1500 человек. Для граждан, проживающих близ разделительных линий, осуществляются инфраструктурные, социально-экономические программы, программы в сфере здравоохранения и образования», – заявил премьер-министр.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна