Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузию прибыли министры иностранных дел Австрии, Румынии и Литвы


26.06.2021   12:14


25-26 июня в Грузию прибыли министры иностранных дел Австрии, Румынии и Литвы.

По информации МИД Грузии, министры иностранных дел стран-членов ЕС приехали Грузию с мандатом верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Боррель, в рамках турне по Южному Кавказу.

Александр Шалленберг, Богдан Ауреску и Габриэлюс Ландсбергис проведут встречи с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили и главой МИД Грузии Давидом Залкалиани. В ходе визита министры также посетят оккупационную линию. В завершении же визита они сделают заявления для СМИ и подытожат турне по Южному Кавказу.

Решение о визите глав МИД Австрии, Румынии и Литвы на Кавказ было принято 27 мая на неформальном министериале стран-членов ЕС, на котором обсуждалась проблематика конфликтов в регионе Восточного партнерства.

Визит министров иностранных дел трех стран-членов ЕС в Грузию с мандатом верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля является еще одним подтверждением того, насколько важно для ЕС сохранение мира и стабильности в регионе Южного Кавказа и насколько вовлечен ЕС в процесс мирного урегулирования конфликтов», - отмечают в ведомстве.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна