Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии судьи призывают все стороны воздержаться от дискредитации судебной власти


28.06.2021   10:30


По заявлению члена Высшего совета юстиции Дмитрия Гвритишвили, судьи подготовили совместное обращение, в котором призывают все стороны воздержаться от дискредитации судебной системы, сообщает Общественный вещатель.

По словам Гвритишвили, представители судейского корпуса еще раз подтвердили свою позицию о том, что независимо от статуса, никто не должен иметь право или возможность на вмешательство в независимость судебной власти.

«Судебная власть сегодня независима как никогда ранее. Если сказать коротко, то резюме обращения состоит в том, что судьи в очередной раз выразили протест против кампании дезинформации, которая проводится без каких-либо доказательств и направлена на дискредитацию судебной системы», - сказал Гвритишвили.

По его разъяснению, судьи призвали всех субъектов перестать говорить на языке ультиматума и прекратить вмешиваться в независимость судебной власти.

«В заявлении мы не называем конкретные организации и субъекты, однако, на заседании в выступлениях некоторых судей прозвучали имена и фамилии таких субъектов. Видимо, в восприятии некоторых судей и судейского корпуса существует и такое мнение, что действия представителей наших стратегических стран-партнеров не соответствуют принципам отношений с демократическим, правовым и суверенным государством», - сказал Гвритишвили.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна