Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В зале заседания парламента Грузии прозвучал гимн России


28.06.2021   15:30


Депутат от «Единого национального движения» (ЕНД) Нона Мамулашвили включила гимн России на внеочередном заседании парламента Грузии.

Как объяснила свой поступок Нона Мамулашвили, доклад премьер-министра напомнил ей период Советского Союза.

Следует отметить, что сегодня сессия парламента открылась политическими дебатами по ежегодному отчету премьер-министра.

Михеил Сарджвеладзе, председатель парламентского комитета по правам человека и гражданской интеграции, во время выступления которого прозвучал гимн, призвал оппозиционного депутата слушать этот гимн в протестных палатках.

«Браво, браво. В месте, где был подписан Акт о независимости Грузии, вы включили гимн России, браво! Блестящий пример. Позор. Это хорошо все показывает, кто захочет, тот увидит», — обратился к Ноне Мамулашвили спикер парламента Каха Кучава.

Председатель комитета по иностранным делам Николоз Самхарадзе назвал произошедшее «низшей точкой политической зрелости».

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна