Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гарибашвили: Мы допустили много ошибок, но мы не совершали преступлений


28.06.2021   21:27


Я не говорю, что мы безошибочны, мы допустили много ошибок, но мы не совершали преступлений, друзья, - заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на внеочередном заседании парламента страны.

В ходе выступления с годовым отчетом он сказал о том большом прогрессе, который достигнут правительством во всех направлениях.

« Я и мы не раз вспоминали и упоминали об августовской войне 2008 года, Я понимаю, что это для них (для «Национального движения») очень тяжелая рана, но друзья, это ваше тяжелое наследие. Из-за вас мы потеряли 20% территории. «Нацдвижение», правительство Саакашвили вернуло российские войска, чем они узаконили оккупацию страны. Мы еще раз должны напомнить себе, что на протяжении лет, во времена прежних властей, постоянно происходили притеснения, пытки, террор граждан и бесчеловечное обращение в тюрьмах или за их пределами. «Грузинской мечте» досталось тяжелейшее наследие. Я уже ничего не говорю о правах человека, медиа-свободе. Они говорят нам о свободе того суда, который до 2012 года был подразделением прокуратуры – когда судья делал то, что ему говорил прокурор. Сегодня эти люди выходят и нам говорят, почему остаются в суде г-н Мурусидзе и другие. Извините, обращаюсь к представителям «Нацдвижения», а вы, творцы этого тяжелого прошлого, почему остаетесь сегодня в политике?!» - заявил Гарибашвили.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна