Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гарибашвили: Американские и европейские друзья говорят мне, что устали от жалоб ЕНД на нас


28.06.2021   21:45


«Друзья, вы не любите страну»! Как вы говорите о нашем государстве?!» – с такими словами обратился премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили к оппозиции на пленарном заседании внеочередной сессии грузинского парламента.

Как отметил премьер, правящая команда желает объединения, однако она не видит перспективы этого с оппозицией.

«Ряд выступающих, в том числе г-н Вашадзе и г-жа Чарквиани говорили о стране, используя следующие эпитеты: «самая несчастная страна», «прогнившая страна». Друзья, вы не любите страну»! Как вы говорите о нашем государстве?! Мы, разумеется, очень желаем объединения, однако, с таким отношением мы не видим перспективы этого с оппозицией, с «Национальным движением». Как мы можем сотрудничать с «Национальным движением». Из-за них страна 6 месяцев была в режиме саботажа, и они так и не ответили гражданам, почему нанесли ущерб нашему государству.

Знаете, что мне говорят наши американские и европейские друзья? Они говорят, что устали от жалоб лидеров «Нацдвижения» на нас, на проблемы нашей страны, на жалобы о том, что здесь происходят какие-то ужасы…

Одно из главных, что необходимо всем, как нашим гражданам, так и иностранцам, которые здесь живут, а также инвесторам, которые собираются вложить деньги в нашу страну – это политическая стабильность. Единственной силой, которая за эти 30 лет обеспечила непрерывный мир и стабильность, является «Грузинская мечта». Несмотря на их вредоносную политику и постоянный саботаж, мы все-таки сумели сохранить мир и стабильное развитие нашей страны», - заявил Гарибашвили.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна