Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Жозеп Боррель: Мы осуждаем ответные действия диктатуры Лукашенко


29.06.2021   10:52


Несмотря на решение режима Александра Лукашенко о приостановке участия в «Восточном партнерстве», мы готовы продолжить работать с народом Беларуси для укрепления связей, развития регионального сотрудничества и решения общих вызовов, - об этом Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель написал в Twitter.

По его словам, ЕС ввел санкции в отношении Беларуси за нарушения фундаментальных прав и за жестокие репрессии.

«ЕС ввел санкции за нарушения основных прав, демократии и за жестокие репрессии. Мы осуждаем ответные действия диктатуры Лукашенко, у которых нет ни законности, ни причин. ЕС поддерживает народ Беларуси, который заслуживает большего, чем имеет», - пишет Жозеп Боррель.

Напомним, Беларусь приостановила свое участие в инициативе «Восточное партнерство». Как пояснил МИД страны, главной причиной решения стали санкции, введенные ЕС. Кроме того, Беларусь приостанавливает действие соглашения о реадмиссии с ЕС.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна