Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Нацвлишвили: В знак протеста мы покинули заседание комитета по юридическим вопросам


29.06.2021   19:20


Пусть теперь сидят одни и решают, создать ли рабочую группу из трех человек или трех с половиной, - об этом заявила депутат от «Лело» Анна Нацвлишвили после того, как оппозиция в знак протеста покинула заседание комитета по юридическим вопросам. На заседании обсуждается создание рабочей группы, которая должна изучить соответствие кандидатов в судьи Верховного суда требованиям, установленным Конституцией и другими законами.

По словам Нацвлишвили, они не будут участвовать в этом фарсе и требуют создания рабочей группы по реформе и приостановления процесса назначения кандидатов.

«В знак протеста мы покинули заседание комитета по юридическим вопросам, где большинство намерено создать рабочую группу, чтобы проверить нелегитимно представленных кандидатов, есть ли у них соответствующая документация, отправленная в парламент. Мы не планируем вступать в этот процесс фарса, мы требуем создать рабочую группу по реформе точно так, как это предусмотрено соглашением Шарля Мишеля, и до тех пор приостановить процесс назначения. Сегодня власть осталось наедине с собой, несмотря на разногласия, подписавшие и не подписавшие все оппозиционные партии и фракции заставили власть услышать свой голос, что этот процесс должен быть остановлен. Никто не читает это соглашение так, как «Грузинская мечта», поэтому сейчас пусть они сидят одни в этом зале и решают создать ли рабочую группу из трех или трех с половиной человек», - сказала Нацвлишвили.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна