Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саломе Зурабишвили встретилась в Париже с Эммануэлем Макроном


01.07.2021   18:07


Президент Грузии Саломе Зурабишвили в рамках рабочего визита в Париж встретилась с президентом Французской Республики Эммануэлем Макроном. Информацию распространяет администрация президента Грузии.

Как отмечается в распространенной информации, в Елисейском дворце президенты Грузии и Франции обсудили вопросы активизации и развития двусторонних политических и экономических отношений, текущие процессы в регионе, роль Евросоюза в регионе и вопросы безопасности Черного моря.

«Президенты Грузии и Франции обсудили вопросы возобновления «французско-грузинского диалога имени Дмитрия Амилахвари», подписанного двумя президентами в Париже в феврале 2019 года, который в этом уникальном формате сотрудничества охватывает основные аспекты двусторонних отношений между Грузией и Францией и отражает качество и интенсивность этого сотрудничества.

Президент Грузии предоставила Эммануэлю Макрону информацию о тяжелой гуманитарной ситуации на оккупированных территориях Грузии, нарушениях прав человека и похищениях людей оккупационным режимом», - отмечается в информации.

По данным пресс-службы, стороны также обсудили вопрос празднования в этом году 100-летия грузинской эмиграции во Франции.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна