Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси задержаны несколько участников гомофобного митинга


01.07.2021   19:14



В Тбилиси задержаны несколько участников гомофобного митинга, которые пытались сорвать одно из мероприятий, запланированных в рамках «Тбилиси Прайд».

Протестующие гомофобы попытались прорвать полицейский кордон, что привело к столкновению с полицией. Вероятно, среди задержанных находится Зураб Махарадзе, один из лидеров политического движения Левана Васадзе «Эри».

Netgazeti пытается уточнить информацию о задержанных.

Напомним, с 1-5 июля в рамках «Тбилиси Прайда» запланировано поведение различных мероприятий. Запланировано проведение тематических лекций, представлений, выставок, а также проведение «Марша достоинства».

По словам одного из организаторов недели Георгия Табагари, сегодня в рамках «Тбилиси Прайд» запланирован показ фильма. По его словам, на сегодняшней встрече с представителями МВД они договорились, что ведомство сделает все, чтобы защитить участников мероприятия. Его организаторы не объявили о местонахождении киноэкранов, однако эта информация просочилась, и на место прибыли гомофобные группы.

Ранее на месте, где было организовано первое мероприятие в рамках «Тбилиси прайда», противники его проведения забросали участников мероприятия яйцами. Они также попытались заблокировать путь, по которому участники «Прайда» должны были попасть на место проведения мероприятия.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна