Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии наградила Джеймса Аппатурая орденом Золотого руна


02.07.2021   17:18


Президент Грузии Саломе Зурабишвили наградила Орденом Золотого руна специального представителя генсека НАТО на Южном Кавказе и в Центральной Азии Джеймса Аппатурая.

Как отметила Саломе Зурабишвили, Джеймс Аппатурай является личным представителем генерального секретаря НАТО в течение 11 лет и курирует регион.

По ее словам, Джеймс Аппатурай сыграл на этом пути особо важную роль в укреплении доверия к Грузии.

«В самой Грузии был проведен ряд учений, которые сыграли большую роль в повышении наших стандартов и совместимости. Если мы сегодня очень близки к открытой двери и знаем, что это может занять время, это практически быть в этой семье, потому что двери — это двери, а присоединение — это присоединение, главное — это наше ежедневное сотрудничество. Мы сотрудничаем во многих областях, и сотрудничество во всех областях дает нам чувство повышенной безопасности, необходимой для нашей страны, а также для экономического развития.

Я хочу сказать, что мы здесь сегодня не только для того, чтобы поблагодарить вас за эту дружбу, но и чтобы попросить вас, я знаю, что на эту просьбу будет дан положительный ответ, попросить вас остаться нашим другом в новой функции и на новой должности, которая будет не менее важна для нашей страны и для отношений с НАТО», — заявил Саломе Зурабишвили.

Специальный представитель генерального секретаря НАТО по Южному Кавказу и Центральной Азии Джеймс Аппатурай продолжит исполнять обязанности представителя генерального секретаря НАТО по кибербезопасности.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна